если вы учитесь дистанционно
Напишите нам в мессенджер:
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
8 800 200 46 18
Звонок бесплатный

СДО СГУ (Сыктывкар)

Сыктывкарский государственный университет – опорный региональный вуз России, готовящий специалистов в сфере медицины, педагогики, экономики, искусства и биотехнологий. СДО СГУ реализует возможность частичного или полностью дистанционного обучения.

Удаленная учеба удобна для студентов, желающих совмещать образование с работой или не имеющих возможности приезжать в Сыктывкар на сессии. Слушатели сами выбирают график обучения и интенсивность занятий. Программы электронного образования мобильны и не содержат лишних дисциплин. Их можно дополнять или сокращать. Цена обучения невысокая.

Помощь с сессией СДО СГУ (Сыктывкар)

Если вы учитесь дистанционно у вас нет лишнего времени на изучение лекционного материала, чтобы выполнять непростые домашние задания, или не хватает сил решить тест, зачет, экзамен.

Мы поможем закрыть сессию «под ключ».

Дистанционная учеба в СДО СГУ

Для удаленного обучения в Сыктывкарском университете необходим компьютер или смартфон с выходом в интернет. Учеба основана на использовании электронно-информационной среды Moodle LMS и eFront с личными кабинетами для студентов и преподавателей.

Web-сервис ориентирован на самостоятельную работу слушателей с учебно-методическими материалами. Для этого в аккаунтах системы собраны:

  • видео-лекции;
  • электронные учебники;
  • интерактивные ресурсы;
  • презентации;
  • онлайн-тесты.

В личных кабинетах СДО СГУ ученики получают материалы для подготовки к практике, работают в виртуальных лабораториях и проходят тренинги. До 90% учебного контента осваивается самостоятельно. Есть лекции, проводимые в онлайн-аудиториях в реальном времени. Если студент не присутствует на занятии, он просматривает урок в записи позже.

Время для изучения дисциплин, подготовки контрольных, курсовых и других домашних работ слушатели выбирают сами. Для консультаций с педагогами предложены форумы, чаты, skype и email. Промежуточные зачеты и экзамены проходят в форме онлайн-тестирования. Государственная аттестация и защита ВКР – по видеосвязи в реальном времени.

Электронные ресурсы СДО СГУ

Web-платформа университета объединяет десятки крупнейших информационно-образовательных сайтов, сервисы Лекториум, Stepik и Coursera, массовые обучающие курсы и вебинары по ДО, электронные библиотеки, базы с записями тренингов, конференций и летних школ преподавателей.

Особенность ЭБС вуза – подробный интерактивный каталог с доступом в лучшие библиотечные системы и базы научных публикаций РФ и мира. Из нее можно переходить на ЮРАЙТ, ИВИС, КиберЛенинку, Консультант студента, Springer, Web of Science и в другие фонды.

Библиотека СДО СГУ позволяет готовить учебные и научно-исследовательские работы по всем предметам и учебным направлениям. Для дополнительной учебы предложен web-сервис «Открытое образование», где собрано больше 800 бесплатных программ и курсов от ТОП-вузов России.

Рейтинг:

Рейтинг: 4,8/5 - 597 голосов

Вся информация, полученная студентами на сайте, носит консультационный и методологический характер, предоставляется в виде вспомогательных материалов и не является научным трудом. Студенты самостоятельно распоряжаются всем объемом оказанной помощи.

Сотрудниками компании и менеджерами сайта mozgstudent.ru проводятся работы подбора и компиляции материала, его структурному оформлению по теме и заданию, полученных от клиента. Созданные с помощью наших специалистов работы не классифицируются как готовые научные проекты.

Клиенты компании mozgstudent.ru заказывают, а компания в свою очередь предоставляет только допустимые законодательством РФ услуги. Оказываемая силами сотрудников mozgstudent.ru помощь не отрицает личного участия клиента и не уменьшает осознанную и самостоятельно определенную клиентом долю его собственного вклада в образовательный процесс.

Вступайте в наше сообщество
Чтобы было проще с нами связаться