если вы учитесь дистанционно
Напишите нам в мессенджер:
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
8 800 200 46 18
Звонок бесплатный

Портал ТПУ

Томский политехнический университет – старейший и ведущий инженерный вуз России. Корпоративный портал ТПУ – единое сетевое пространство для студентов и сотрудников образовательного центра, его высших инженерных школ и филиалов. Сайт предназначен для обучения слушателей заочного, очно-заочного и дистанционного направлений, персонализации и управления учебой.

На web-платформе размещена объективная информация об образовательных процессах и инструменты для доступа к базам электронных ресурсов ТПУ. Весь корпоративный контент систематизирован и распределен по блокам. Пользователи получают доступ к ресурсам сайта только после регистрации учетных записей.

Помощь с сессией Портал ТПУ

Если вы учитесь дистанционно у вас нет лишнего времени на изучение лекционного материала, чтобы выполнять непростые домашние задания, или не хватает сил решить тест, зачет, экзамен.

Мы поможем закрыть сессию «под ключ».

Корпоративный портал ТПУ: ЛК для студентов

В электронном кабинете студента есть разделы:

  • инструкция для работы с порталом;
  • личный профиль;
  • онлайн-тестирование;
  • мои курсы;
  • зачетная книжка;
  • расписание экзаменов;
  • антиплагиат;
  • портфолио;
  • новости;
  • оплата учебы.

Функционал аккаунтов для учеников ограничен только их потребностями. После авторизации они получают доступ ко всем электронным материалам, сервисам и инструментам для обучения, практической и научной работы. Педагоги и кураторы вуза всегда на связи и готовы оказать необходимую учебно-методическую помощь.

Корпоративный портал ТПУ: ЛК для сотрудников

В личных кабинетах web-платформы работают преподаватели, методисты, программисты и администраторы сайта. Педагогам университета, инженерных школ и филиалов доступны опции:

  • создание и размещение авторских курсов по дисциплинам;
  • подключение специализированных файловых ресурсов;
  • изучение и корректировка учебных планов;
  • проверка работ, присланных студентами;
  • общение на тематических форумах и в чатах;
  • анализ и учет посещений и успеваемости.

Методисты используют аккаунты корпоративного портала ТПУ для проверки зачеток и оформления портфолио, сбора данных по статистике и рассылки уведомлений. Программисты создают комплексы ПО и интегрируют их в единую информационно-электронную среду. Администраторы работают с базами данных, проверяют и обновляют права доступа, шаблоны и настройки.

Незарегистрированные пользователи также могут пользоваться образовательной web-платформой. Для них на корпоративном портале ТПУ доступны открытые ресурсы. Это расписание, цифровые сервисы и персональные сайты преподавателей, электронные журналы и библиотечные системы, новости и информация о научно-образовательных проектах.

Контакты университета

Адрес: 634050, город Томск, проспект Ленина, дом 30;
Официальный сайт: tpu.ru;
Платформа онлайн обучения на базе Moodle ЭИОС ТПУ : stud.lms.tpu.ru;
Личный кабинет (Портал) ТПУ : portal.tpu.ru/desktop;

Помощь студентам ТПУ

Мы помогаем студентам ТПУ сдавать сессию под ключ. Наша команда репетиторов, работает с 2010 года. И мы работаем на результат. Мы консультируем с решением тестов, курсовых и всех видов студенческих работ.

Ответы на тесты ТПУ

Мы поможем с решением тестов, обращайтесь. Первый тест БЕСПЛАТНО.

Рейтинг:

Рейтинг: 4,8/5 - 597 голосов

Вся информация, полученная студентами на сайте, носит консультационный и методологический характер, предоставляется в виде вспомогательных материалов и не является научным трудом. Студенты самостоятельно распоряжаются всем объемом оказанной помощи.

Сотрудниками компании и менеджерами сайта mozgstudent.ru проводятся работы подбора и компиляции материала, его структурному оформлению по теме и заданию, полученных от клиента. Созданные с помощью наших специалистов работы не классифицируются как готовые научные проекты.

Клиенты компании mozgstudent.ru заказывают, а компания в свою очередь предоставляет только допустимые законодательством РФ услуги. Оказываемая силами сотрудников mozgstudent.ru помощь не отрицает личного участия клиента и не уменьшает осознанную и самостоятельно определенную клиентом долю его собственного вклада в образовательный процесс.

Вступайте в наше сообщество
Чтобы было проще с нами связаться