если вы учитесь дистанционно
Напишите нам в мессенджер:
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
8 800 200 46 18
Звонок бесплатный

Личный кабинет ОмГА

Омская гуманитарная академия предлагает студентам для взаимодействия с вузом воспользоваться личным кабинетом. Изучим его основные функции на примере личного кабинета бакалавра.

Помощь с сессией

Если вы учитесь дистанционно у вас нет лишнего времени на изучение лекционного материала, чтобы выполнять непростые домашние задания, или не хватает сил решить тест, зачет, экзамен.

Мы поможем закрыть сессию «под ключ».

Вход в личный кабинет ОмГА

Данные для входа в личный кабинет ЭИОС высылаются на почту, указанную при подаче документов. В письме Вы найдёте логин и пароль, а также ссылку на вход в систему. Если письмо не пришло, проверьте папку «Спам» и обратитесь с запросом на данные для авторизации по адресу distant@omga.su.

Для входа в систему выполняем следующие действия:

  1. Открываем ссылку из письма.
  2. Нажимаем на красную кнопку «Вход» в правом верхнем углу.
  3. Вводим логин и пароль.
  4. Нажимаем «Вход».

Личный кабинет ОмГА

Воспользуйтесь кнопкой «Забыли логин или пароль?» для восстановления доступа к учётной записи. Укажите логин или адрес электронной почты и дождитесь письма с дальнейшими инструкциями.

При первом входе система предложит Вам заменить временный пароль на придуманный Вами. Требования к новому паролю:

  • количество символов – не менее 8;
  • количество цифр – не менее 1;
  • количество строчных букв – не менее 1;
  • количество прописных букв – не менее 1.

Введите текущий пароль, дважды укажите новый и нажмите «Сохранить». После того, как система уведомит Вас об изменении пароля, нажмите «Продолжить».

Работа с системой

На главной странице сверху находятся кнопки «Моя зачётная книжка», «Портфолио», «Электронно-библиотечная система». Ниже отображается краткая информация о Вас, в разделе «Я изучаю» - список всех Ваших курсов.

Нажмите на курс, чтобы ознакомиться с его разделами. В начале каждого курса даётся информация о нём, о целях и задачах изучения курса. Далее располагаются издания ЭБС и материалы по дисциплине: лекции, практические задания и тестирования по темам.

Личный кабинет ОмГА

Контрольные работы и рефераты

Каждый учебный курс предполагает выполнение студентом контрольной работы и/или реферата. Инструкции по их выполнению расположены в соответствующем разделе курса.

Если контрольная работа и/или реферат являются обязательными, то допуск к итоговому тестированию даётся только после аттестации по ним.

Тесты

Чтобы перейти к выполнению теста, нажмите на его название в навигации слева. После этого откроется страница с полной информацией о тесте: суть заданий, количество попыток, временные ограничения. Нажимайте кнопку «Начать тестирование» только после внимательного прочтения инструкций. Если всё понятно, нажмите «Начать попытку».

Личный кабинет ОмГА

Для ответа на вопрос выберите правильный вариант и нажмите кнопку «Следующая страница». На вопросы можно отвечать не по порядку, чтобы вернуться к наиболее трудным позднее. Вопросы могут составлены следующим образом:

  • дайте один вариант ответа;
  • дайте несколько вариантов ответа;
  • установите соответствие;
  • заполните пропуск.

Для завершения теста нажмите «Закончить попытку», а затем – «Отправить всё и завершить тест».

Оценки

Оценки за работы можно посмотреть следующими способами:

  • В навигации учебного курса (в левой части страницы).
  • Кнопка «Обзорный отчёт» над таблицей оценок для просмотра аттестации по всем курсам.
  • Кнопка «Оценки» в меню раздела «Личный кабинет» в правом верхнем углу страницы.

Выполнение курсовых работ, практик и выпускной квалификационной работы

Если в текущем семестре Вы должны выполнить курсовую работу, практику и/или ВКР, то в списке дисциплин на домашней странице появится отдельный курс с соответствующим названием. В начале будет указана вся информация, необходимая для выполнения работы. Скачайте все файлы и внимательно прочитайте их.

Внизу Вы увидите ссылку с названием работы – именно сюда Вы загрузите свою отчётную работу. Нажмите на ссылку, далее – «Добавить ответ на задание». В открывшемся окне Вы увидите поле для загрузки работы. Можно воспользоваться кнопкой загрузки или просто перетащить нужный файл с рабочего стола в поле для документов. Максимальный размер файла – 10Мб. Когда картинка файла появится в поле загрузки, нажмите «Сохранить».

Помощь студентам ОмГА

Мы помогаем студентам ОмГА сдавать сессию под ключ. Наша команда репетиторов, работает с 2010 года. И мы работаем на результат. Мы консультируем с решением тестов, курсовых и всех видов студенческих работ.

Ответы на тесты ОмГА

Мы поможем с решением тестов, обращайтесь. Первый тест БЕСПЛАТНО.

Рейтинг:

Рейтинг: 4,8/5 - 597 голосов

Вся информация, полученная студентами на сайте, носит консультационный и методологический характер, предоставляется в виде вспомогательных материалов и не является научным трудом. Студенты самостоятельно распоряжаются всем объемом оказанной помощи.

Сотрудниками компании и менеджерами сайта mozgstudent.ru проводятся работы подбора и компиляции материала, его структурному оформлению по теме и заданию, полученных от клиента. Созданные с помощью наших специалистов работы не классифицируются как готовые научные проекты.

Клиенты компании mozgstudent.ru заказывают, а компания в свою очередь предоставляет только допустимые законодательством РФ услуги. Оказываемая силами сотрудников mozgstudent.ru помощь не отрицает личного участия клиента и не уменьшает осознанную и самостоятельно определенную клиентом долю его собственного вклада в образовательный процесс.

Вступайте в наше сообщество
Чтобы было проще с нами связаться