если вы учитесь дистанционно
Напишите нам в мессенджер:
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
8 800 200 46 18
Звонок бесплатный

Личный кабинет МПГУ

В данной статье рассмотрим особенности работы в Личном кабинете Московского педагогического государственного университета.

Помощь с сессией

Если вы учитесь дистанционно у вас нет лишнего времени на изучение лекционного материала, чтобы выполнять непростые домашние задания, или не хватает сил решить тест, зачет, экзамен.

Мы поможем закрыть сессию «под ключ».

Вход

Для начала выполним вход в систему – на стартовой странице Личного кабинета вводим логин, пароль и нажимаем кнопку «Войти».

Личный кабинет МПГУ

Система рассчитана на разные уровни образования, поэтому следующим шагом будет выбор своего ИнфоДа Moodle – СПО, ВПО или Доп. Образование.

Личный кабинет МПГУ

Личный профиль студента МПГУ

Работу в системе каждый пользователь начинает с заполнения личного профиля. Для этого необходимо нажать на кнопку «Личный кабинет» в правом верхнем углу и выбрать раздел «Настройки». В настройках учётной записи пользователя выбираем пункт «Редактировать информацию».

Далее заполняем пустые поля.

Личный кабинет МПГУ

Обратите внимание: адрес электронной почты изменять НЕЛЬЗЯ.

Добавить фотографию в профиль можно, нажав на соответствующую кнопку или перетащив её в центральное поле.

Личный кабинет МПГУ

Требования к фотографии:

  • размер не более 10Мбайт;
  • тип файла: .gif .jpe .jpeg .jpg .png .svg .svgz;
  • официальный формат фотографии – Ваше фото будет видно всем пользователем системы.

Дополнительная информация вносится по желанию пользователя.

Для завершения редактирования нажмите кнопку «Обновить профиль».

Блок «Мои курсы»

Непосредственная работа в системе начитается в блоке «Мои курсы». Системой предусмотрены следующие варианты записи на курс:

  1. Запись на курс преподавателем. Производится автоматически, дополнительных действий со стороны студента не требуется.
  2. Самостоятельная запись (по ссылке). Преподаватель предоставляет ссылку на курс. Вам необходимо пройти по ней и нажать на кнопку «Записаться на курс» в нижней части страницы.
  3. Самостоятельная запись (по кодовому слову). Для записи на курс пройдите по ссылке преподавателя и укажите кодовое слово.
  4. Самостоятельная запись (по поиску). Запись на курсы с открытым доступом. В блоке «Все курсы» выберите подходящий курс и нажмите на кнопку «Записаться на курс»
  5. .

Личный кабинет МПГУ

В курсах, на которые Вы записаны, предоставлена информация по дисциплине: учебные материалы, методические рекомендации, литература.

Элементы курса

Вебинары МПГУ

Преподаватели имеют возможность запланировать и провести онлайн-встречу со студентами. Сообщение о проведении вебинара приходит студентам в виде уведомления и дублируется на почту.

Войти в вебинар можно и через курс, и через календарь. В назначенное преподавателем время студенты открывают ссылку на вебинар и нажимают на кнопку «Подключиться к сеансу».

Есть два варианта входа для студентов:

  1. «Только слушать» для занятий, предполагающих монолог преподавателя и только электронное взаимодействие (статусы, общий и приватный чаты).
  2. «Микрофон» - вебинар с использованием микрофона как преподавателем, так и студентом. Рекомендуем заранее проверить работу микрофона (дать разрешение на доступ к микрофону и следовать подсказкам системы для тестирования звука).

Включите камеру с помощью соответствующего значка, разрешите доступ к камере и микрофону. В пункте «Качество» выберите «Mediumquality» и нажмите на кнопку «Начать трансляцию».

Ресурсы

Преподаватели имеют возможность размещать учебные материалы для самостоятельного изучения студентами. Ресурсы имеют различные форматы: презентации, видео, Google-документы. Нажмите на название ресурса и скачайте его.

Тесты

Система содержит тесты для текущей и промежуточной оценки знаний студентов. Преподавателем даётся информация о тесте: время выполнения теста, количество попыток, время между попытками.

Нажмите «Начать тестирование» и приступайте к выполнению теста. Выберите один или несколько вариантов ответа (внимательно читайте задания!) и щелкните левой кнопкой мыши. При выполнении всех тестовых заданий нажмите «Отправить всё и завершить тест».

В конце можно ознакомиться с протоколом тестирования, в котором указана следующая информация: время прохождения теста, оценка, правильные и неправильные ответы. Последнее удобно использовать при дальнейшей подготовке к занятиям курса.

Задания

Тесты проверяются автоматически, а задания – преподавателями. Откройте задание курса, нажмите кнопку «Добавить ответ на задание» и выберите удобный для себя (или указанный преподавателем) формат – ответ в виде текста или ответ в виде файла. Нажмите «Сохранить» и ждите оценку преподавателя.

Форумы

Студенты могут пользоваться общими и учебными форумами. Чтобы добавить новую тему нажмите на соответствующую кнопку, в строке «Тема» напишите тему сообщения, укажите вопрос в поле «Сообщение» и нажмите кнопку «Отправить в форум».

Сообщения

Личные сообщения дают возможность ведения непубличной переписки без использования дополнительных мессенджеров. Удобством является то, что переписка сохраняется. Например, преподаватель дал ответ на Ваш вопрос и, соответственно, Вы сможете вернуться к нему при изучении учебного материала.

При получении сообщения в верхнем правом углу загорается символ сообщения. Если на момент отправки сообщения слушатель офлайн, то сообщение дублируется на почту.

Можно воспользоваться меню «Собеседники», чтобы написать сообщение пользователю, которого нет в списке сообщений. Найдите нужного преподавателя по ФИО, нажмите на него, после чего откроется окно сообщения.

Напишите сообщение в соответствующем поле и нажмите «Отправить».

Помощь студентам МПГУ

Мы помогаем студентам МПГУ сдавать сессию под ключ. Наша команда репетиторов, работает с 2010 года. И мы работаем на результат. Мы консультируем с решением тестов, курсовых и всех видов студенческих работ.

Ответы на тесты МПГУ

Мы поможем с решением тестов, обращайтесь. Первый тест БЕСПЛАТНО.

Рейтинг:

Рейтинг: 4,8/5 - 597 голосов

Вся информация, полученная студентами на сайте, носит консультационный и методологический характер, предоставляется в виде вспомогательных материалов и не является научным трудом. Студенты самостоятельно распоряжаются всем объемом оказанной помощи.

Сотрудниками компании и менеджерами сайта mozgstudent.ru проводятся работы подбора и компиляции материала, его структурному оформлению по теме и заданию, полученных от клиента. Созданные с помощью наших специалистов работы не классифицируются как готовые научные проекты.

Клиенты компании mozgstudent.ru заказывают, а компания в свою очередь предоставляет только допустимые законодательством РФ услуги. Оказываемая силами сотрудников mozgstudent.ru помощь не отрицает личного участия клиента и не уменьшает осознанную и самостоятельно определенную клиентом долю его собственного вклада в образовательный процесс.

Вступайте в наше сообщество
Чтобы было проще с нами связаться