если вы учитесь дистанционно
Напишите нам в мессенджер:
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
8 800 200 46 18
Звонок бесплатный

Личный кабинет ДВФУ

Электронная образовательная среда Дальневосточного федерального университета включает в себя несколько систем: «Мой универ», MicroSoft Teams и BlackBoard. В данной статье рассмотрим основные функции личного кабинета на платформе «Мой универ».

Помощь с сессией

Если вы учитесь дистанционно у вас нет лишнего времени на изучение лекционного материала, чтобы выполнять непростые домашние задания, или не хватает сил решить тест, зачет, экзамен.

Мы поможем закрыть сессию «под ключ».

Вход в личный кабинет ДВФУ

Для начала необходимо активировать учётную запись:

  1. Откройте страницу активации.
  2. Заполните поля: ФИО, номер паспорта и E-mail. Придумайте и укажите пароль.
  3. Нажмите «Активировать».

После этого у Вас появится возможность войти в личный кабинет.

Личный кабинет ДВФУ

Сама авторизация не требует больших усилий: вводим логин и пароль, ставим галочку «Запомнить меня», если используем домашний ПК, и нажимаем «Войти».

Восстановить пароль можно через кнопку «Забыли пароль?». Для этого укажите адрес корпоративной или личной электронной почты.

Личный кабинет ДВФУ

Расписание занятий ДВФУ

Начнём с самого актуального для любого студента – расписания занятий. Чтобы посмотреть расписание, нажните на соответствующую плашку.

Личный кабинет ДВФУ

Во вкладке «Моё расписание» будет отображаться расписание на текущую неделю. В расписании приведена следующая информация:

  • название дисциплины;
  • расписание звонков;
  • даты проведения занятий (воспользуйтесь стрелочками, чтобы просматривать расписание на другие недели);
  • номера аудиторий;
  • дополнительные сведения по дисциплине.

В расписании есть дополнительная функция - перенаправление в MS Teams или другой сервис электронного обучения.

Можно воспользоваться кнопкой «Поиск по преподавателю», чтобы найти конкретного преподавателя и договориться о консультации по учебным вопросам.

Кнопка «Мероприятия» покажет нам информацию об общеуниверситетских мероприятиях, сборах студенческих организаций и консультациях преподавателей.

Личный кабинет ДВФУ

Электронная зачётная книжка ДВФУ

В данном разделе указываются дисциплины, даты проведений зачётов и экзаменов, оценки и ФИО преподавателей, принимавших аттестационную работу.

Заселение

Нажмите на плашку «Заселение» для того, чтобы сформировать заявление на заселение. Здесь же можно отслеживать его статус. Заявление нельзя редактировать, аннулировать или подать заново. Поэтому будьте предельно внимательны при заполнении формы.

Пока заявление рассматривается, можно спокойно изучить условия проживания, правила пожарной безопасности и подписать согласие. При положительном ответе студенты прибывают на заселение с готовым пакетом документов. Информация о дате и времени заселения появится в уведомлении.

Портфолио студента ДВФУ

Портфолио студента ДВФУ содержит информацию двух типов:

  1. Оценки по результатам сессии и средний балл.
  2. Достижения и профессиональные компетенции по различным направлениям деятельности.

В первом случае информация подгружается автоматически, во втором – лично студентом.

Данные портфолио учитываются при назначении повышенной стипендии, поэтому загрузите как можно больше информации о своих успехах.

Чтобы добавить новое достижение, нажмите «Портфолио», выберите категорию (учебная, научно-исследовательская, общественная, спортивная или культурно-творческая деятельность), заполните все поля и нажмите «Отправить». Достижения будут отображаться в портфолио после верификации.

Рейтинг

В университете реализуется балльно-рейтинговая система. В разделе «Рейтинг» студенты могут отследить количество заработанных баллов, а также возможность получения автомата или конкретной оценки.

Единое окно

Одна из самых удобных функций платформы – «Единое окно». Спектр услуг, оказываемых с помощью Единого окна, довольно велик. Рассмотрим самые востребованные:

  • заселение в общежитие. Путь решение задачи будет следующим: Единое окно – Решить проблему или получить консультацию – Заселение в гостиничный корпус или общежитие;
  • подача заявления на повышенную стипендию. Единое окно – Услуги студенческого офиса – Студенческие справки и документы – Заявление на повышенную государственную академическую стипендию;
  • получение копии зачётки. Единое окно – Услуги студенческого офиса – Выдача документов обучающимся – Тип документа «Документы ДВФУ» – Заверенная копия зачётной книжки;
  • получение справки из бухгалтерии. Единое окно – Услуги студенческого офиса – Студенческие справки и документы – Подраздел «Справки из бухгалтерии для назначения субсидий» – Вид справки – Период.

Подведём итог. «Мой универ» обладает огромным количеством удобных функций – описанных выше, а также рядом других: возможность знакомиться с учебными программами, получать личные уведомления, общаться с участниками студенческого сообщества.

Помощь студентам ДВФУ

Мы помогаем студентам ДВФУ сдавать сессию под ключ. Наша команда репетиторов, работает с 2010 года. И мы работаем на результат. Мы консультируем с решением тестов, курсовых и всех видов студенческих работ.

Ответы на тесты ДВФУ

Мы поможем с решением тестов, обращайтесь. Первый тест БЕСПЛАТНО.

Рейтинг:

Рейтинг: 4,8/5 - 597 голосов

Вся информация, полученная студентами на сайте, носит консультационный и методологический характер, предоставляется в виде вспомогательных материалов и не является научным трудом. Студенты самостоятельно распоряжаются всем объемом оказанной помощи.

Сотрудниками компании и менеджерами сайта mozgstudent.ru проводятся работы подбора и компиляции материала, его структурному оформлению по теме и заданию, полученных от клиента. Созданные с помощью наших специалистов работы не классифицируются как готовые научные проекты.

Клиенты компании mozgstudent.ru заказывают, а компания в свою очередь предоставляет только допустимые законодательством РФ услуги. Оказываемая силами сотрудников mozgstudent.ru помощь не отрицает личного участия клиента и не уменьшает осознанную и самостоятельно определенную клиентом долю его собственного вклада в образовательный процесс.

Вступайте в наше сообщество
Чтобы было проще с нами связаться